Auction 952T, Lot # 256
Mesa costurero. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, compartimientos internos, mecanismo musical y soportes tipo sable. Decorada con motivos geométricos en marquetería. Presenta marcas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 47 x 37 x 28 cm. Estimado $600-800